Помогите ответить хотя бы на один вопрос

1) Полная банка с водой весит 5 кг, а та же банка, заполненная наполовину, весит 3 кг 250 г. Сколько воды вмещает банка

2) В первую неделю рабочий выточил 660 деталей, во вторую-на 60 деталей больше, чем в первую, а в третью-на 6 деталей больше, чем во вторую. С какой постоянной производительностью труда нужно работать, чтобы выточить столько же деталей за это время?

3) От города до села можно доехать на грузовике за 4 часа со скоростью 60 км/ч. За сколько часов можно проделать тот же путь на легковой машине, скорость которой в 2 раза больше скорости грузовика

+5
Ответы (2)
  1. 28 августа, 10:12
    0
    3) за 2 часа может преодолеть тот же путь что и да 4 часа
  2. 28 августа, 12:13
    0
    1)

    (5 кг-3 кг 250 г) * 2 = 3 кг 500 г - вес воды

    5 кг - 3 кг 500 г = 1 кг 500 г - вес пустой банки

    Ответ: 3 кг 500 г вес воды в полной банке

    2)

    660+60=720 (д) - во 2 неделю

    720+6=726 (д) - в 3 неделю

    (660+720+726) : 3 = 702 (д)

    Ответ: он должен изготавливать 702 детали в неделю