У Гели 3 кг шоколада, это на на 170 грамм меньше чем у Вани. Сколько кг шоколада у Тани если у неё на 2 кг больше чем всего у Гели и вани. Напишите условие и подробный ответ.

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 03:06
    0
    3 кг=3000 гр

    2 кг=2000 гр

    1) 3000+170=3170 (гр) - шоколада у Вани

    2) 3000+3170=6170 (гр) - шоколада у Гели и Вани вместе

    3) 6170+2000=8170 (гр) - шоколада у Тани

    Ответ: 8170 гр шоколада у Тани.