Решите уравнение с объяснением:

23 х + 7,2+41 х=23,2

+5
Ответы (2)
  1. 19 мая, 04:47
    0
    23 х+7,2+41 х=23,2

    23 х+41 х=23,2-7,2

    64 х=16

    х=16/64

    х=2/8

    х=1/4

    Ответ: 1/4 или 0,25
  2. 19 мая, 07:05
    0
    23 х+41 х (потому что они имеют одинаковую буквенную часть) =

    64 х+7,2=23,2

    64 х оставляем, а 7,2 переносим слева на право с противоположным знаком т. е - 7,2=

    64 х = 23,2-7,2

    64 х=16

    х = 16:64

    х = 0,25