Вычисли: - 3 (2x-1) - (-7x+4) + 5 (-x-3) если x=2

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 06:58
    0
    -6x+3+7x-4-5x-15 = (-6x+7x-5x) + (3-4-15) = - 4x + (-16) = 4x-16 x=2 4*2-16=8-16=-8