2/3 х + 0,5 = - х помогите решить уравнение с дробью

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 13:03
    0
    2/3 х + х = - 0,5

    2/3 х+3/3 х=-0,5

    5/3 х=0,5

    х=1/2:5/3

    х = (1*3) / (2*5)

    х=0,3