Мальчик прочитал 36 страниц, что составило 2/5 всей книги. сколько страниц в книге?. сколько страниц ему осталось прочитать?

+5
Ответы (2)
  1. 17 августа, 12:06
    0
    36:2*5=90 стр в книге

    90 - 36=54 стр осталось прочитать
  2. 17 августа, 12:26
    0
    Ответ: 1) Всего страниц в книге = 36 / 2 * 5 = 90 стр

    2) Осталось ему прочитать = 90 - 36 = 54 стр