Помогите решить задачу. Двое мастеров получили за изготовление 6500 рублей. Один сделал 8 игрушек, другой 5. Вся сумма была разделена пропорционально числами изготовленных игрушек. Сколько денег получил каждый из мастеров?

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 13:13
    0
    8+5=13

    6500:13=500

    8*500=4000

    5*500=2500