Двое мастеров получили за изготовление мягких игрушек 6500 р. один сделал 8 игрушек, а другой 5. вся сумма была разделена между мастерами пропорционально числам изготовленных игрушек. сколько денег получил каждый из мастеров?

+1
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 07:49
    0
    8+5=13 игр - сделали всего

    6500:13=500 руб - цена за 1 игрушку

    500*8=4000 руб - получил первй мастер

    500*5=2500 руб - получил втор мастер
  2. 3 апреля, 10:02
    0
    Всего сделали 13 игрушек, за каждую получили 6500:13=500 руб.

    Один получил 8*500=4000 руб, второй 500*500=2500 руб.