Отец купил три дыни масса первой дыни 5,25 кг, что на 2,5 кг меньше массы второй и на 1,15 кг больше массы третьей дыни найдите массу каждой дыни

+4
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 15:51
    0
    Масса 2 дыни равна

    5,25+2,5=7,75 кг

    масса 3 дыни равна

    5,25-1,15=4,1 кг

    Ответ: 5,25 кг, 7,75 кг, 4,1 кг
  2. 10 декабря, 16:21
    0
    1 дыня = 5,25 кг

    2 дыня = 5,25+2,5=7,75 кг

    3 дыня = 5,25-1,15 = 4,1 кг