Периметр прямоугольника равен 50 см, а его длина 15 см. Чему равна площадь этого прямоугольника?

+3
Ответы (2)
  1. 21 августа, 00:26
    0
    1) 50 - (15*2) = 20

    2) (20/2) * 15=150
  2. 21 августа, 01:19
    0
    Действия:

    1) 50:2-15=10 (см) - ширина;

    2) 15*10=150 (см²) - площадь.

    Пример:

    15 * (50:2-15) = 150 (см²)

    Ответ: площадь прямоугольника равна 150 см²