Решите задачу алгебраическим способом Для путешествия по реке отряда в 46 человек приготовили шестиместные и четырехместные лодки. Сколько было тех и других лодок, если отряд разместился в 10 лодках и свободных мест в них не осталось. Заранее благодарен.

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 10:49
    0
    x*6+y*4=46 x+y=10 x=10-y (10-y) * 6+4y=46 10*6-y*6+4y=46 60-2y=46 60-46 = 2y 14=2y y=7