Докажите, что число 3 (в 100 степени) + 1 делится на 2

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 18:44
    0
    3¹=3

    3²=9

    3³=27

    3⁴=81

    3⁵=243 Цикличность последних цифр в числе 5-1=4 (100/4) = 25 делиться на цело полный цикл число будет оканчиваться на 1 если прибавим 1 получим на конце числа цифру 2 значит 3¹⁰⁰+1 число четное

    четное число делиться на 2 без остатка