Решите уравнение:

х+4/14=27/42

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 05:33
    0
    X=27/42 - 4/14 (общий множитель 42, значит

    x=27/42 - 12/42

    x=27/42=1 (одна целая) 15/42 (пятнадцать сорок вторых)