В первый день туристы прошли1/4 часть всего пути во второй день 2/5. Каков был весь путь если в третий день были пройдены оставшиеся 7 км

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 19:05
    -1
    Пусть Х км - весь путь, тогда 1/4 Х км - прошли в 1 й день, 2/5 Х км - во 2 й день, составляем уравнение

    1/4 Х + 2/5 Х + 7 = Х

    1/4 Х + 2/5 Х - Х = - 7

    -7/20 Х = - 7

    Х = - 7 : (-7/20) = - 7 х (-20/7)

    Х = 20 км - весь путь