Туристы прошли маршрут за 3 дня. в первый день они прошли1/7 маршрута и еще 4 км. во второй день прошли 1/4 оставшегося пути и еще 6 км. в третий день-оставшиеся 18 км. сколько километров составляет весь маршрут?

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 07:40
    0
    1) 18-6=12 (км) - 3/4 ос. пути

    2) 12:3*4=16 (км) - 4/4 ос. пути

    3) 16-4=12 (км) - 6/7 ос. пути

    4) 12:6*7+4=18 (км) - первый день

    5) 16:4*1+6=10 (км) - второй день

    6) 18+10+18=46 (км) - путь

    Ответ: 46 км весь маршрут.