В 1 день туристы прошли 1/4, во 2 день 2/5 всего пути. Каков весь пут, если в 3 день были пройдены оставшиеся 7 км?

+3
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 11:30
    0
    1) 1/4 и 2/5 = 5/20 и 8/20 (часть) - первые 2 дня

    2) 8/20+5/20=13/20 (часть) - первые 2 дня

    3) 13/20+7/20=20/20-20 (км)
  2. 11 декабря, 14:23
    0
    1/4+2/5=13/20 (км) - пути прошли туристы за 2 дня.

    1-13/20=7/20 (км) - пути прошли туристы за третий день.

    7:7/20=20 (км) - весь путь.