В первый день туристы прошли 1/4 часть всего пути, во второй день - 2/5. Каков был весь путь, если в третий день были пройдены оставшиеся 7 км?

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 06:19
    +12
    1/4+2/5=13/20 - пути прошли туристы за два дня.

    1-13/20=7/20 - пути прошли туристы за третий день.

    7:7/20=20 км - весь путь.