В первый лень туристы прошли 1/4 (дробью) часть всего пути, во второй день 2/5 (дробью). Какой был весь путь если в 3 й день были пройдены оставшиеся 7 км?

+4
Ответы (2)
  1. 19 марта, 07:06
    0
    1/4+2/5=5/20+8/20=13/20=0.65 пути прошли за 2 дня

    1-0,65=0,35 = 35% прошли в 3 й день

    7:0,35=20 км весь путь
  2. 19 марта, 09:32
    0
    Х - весь путь туристов

    х/4-прошли в первый день

    2/5 * х - прошли во второй день

    Осталось пройти в третий день х - х/4 - 2/5 * х = х - 5/20 * х - 8/20 * х = 7/20 * х или 7 км Весь маршрут равен 7 / 7/20 = 20 км