ребята на плоту проплыли по реке 3 км за 6 часов на обратном пути они воспользовались лодкой вернулись в место отправлено через 1 час: Какова собственная скорость лодки: Закончи план решения задачи.

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 06:44
    0
    3 км=3000 м

    скорость реки

    3000/6=500 м/ч

    скорость лодки против течения

    3000/1=3000 м/ч

    собственная скорость

    3000+500=3500 м/ч