Ребята на плоту проплыли по реке 3 километра за 6 часов на обратном пути они воспользовались лодкой вернулись к месту отправления через 1 часа Какова собственная скорость лодки

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 02:08
    0
    V=S:t)

    3 км: 6 час=3/6 км/час=1/2 км/час=0.5 км/час (скорость плота и течения)

    3 км: 1 час=3 км/час (скорость лодки против течения)

    3 км/час+0,5 км/час=3,5 км/час (скорость лодки)

    Ответ: собственная скорость лодки равна 3,5 км/час