Ребята по плоту проплыли на реке 3 километра за 6 часов на обратном пути они воспользовались водкой И вернулись в места отправления через одну 1 час Какова собственная скорость лодки

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 00:00
    0
    3 км: 6 час=3/6 км/час=1/2 км/час (скорость плота и течения) (V=S:t)

    3 км: 1 час=3 км/час (скорость лодки против течения)

    3 км/час+1/2 км/час=3 1/2 км/час (скорость лодки)

    Ответ: собственная скорость лодки равна 3 1/2 км/час (3,5 км/час)