Ребята на плоту проплыли по реке 3 метров за 6 часов на обратном пути они воспользовались водкой И вернулись место отправления через 1 часа Какова собственная скорость собственная скорость лодки

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 15:28
    0
    1) 3 : 6 = 0,5 (км/ч) - скорость течения реки, так как плот не имеет собственной скорости./

    2) 3 : 1 = 3 (км/ч) - общая скорость лодки и течения реки.

    3) 3 - 0,5 = 2,5 (км/ч)

    Ответ: 2,5 км/ч собственная скорость лодки.