Велосепидист доехал до города за 2 часа со скоростью 12 км/ч, а на обратный путь он потратил 3 часа. На сколько велосепидист уменьшил свою скорость?

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 01:35
    -1
    1) 12*2=24 (км) - одна сторона

    2) 24/3=8 (км/ч) - скорость обратного пути

    3) 12-8=3 (км/ч) - уменьшил

    Ответ: уменьшил скорость на 3 км/ч