Автомобиль доехал от одного города до другого за 3 часа со скоростью 80 км/ч, а на обратный путь он потратил 4 ч. На сколько автомобиль уменьшил свою скорость.

+2
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 08:19
    0
    3*80=240 (км) расстояние пути.

    240:4=60 (км/ч) скорость на обратном пути.

    80-60=20 (км/ч)

    Ответ: автомобиль уменьшил свою скорость на 20 километров в час
  2. 21 февраля, 08:37
    0
    80 - (80*3:4) = 20 (км/ч)

    Ответ: на 20 км/ч автомобиль уменьшил скорость.