Мотоциклист доехал до города за 3 часа со скоростью 72 км/час, а на обратный путь от потратил 4 часа. На сколько мотоциклист уменьшил свою скорость

+2
Ответы (2)
  1. 31 октября, 21:36
    0
    1) 72*3=216 км - расстояние

    2) 216:4=54 км/ч - обратная скорость

    3) 72-54=18 км/ч - на столько уменьшил скорость
  2. 31 октября, 21:59
    0
    1) 3 * 72=216

    2) 216/4=54

    3) 72-54=18

    на 18