Из двух городов расстояние между которыми 840 км, вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. Скорость одного поезда 48 км/ч, а скорость другого 56 км/ч. Какое расстояние будет между поездами через 3 ч?

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 08:01
    0
    1) 48 + 56 = 104 (км/ч.) - скорость сближения

    2) 104 * 3 = 312 (км) - проехали поезда

    3) 846 - 312 = 534 (км) - между поездами

    Ответ: между поездами стало 534 км