В двух актовых залах школы всего 660 мест. В одном из залов 12 рядов, а в другом 18 таких же. Сколько мест в каждом зале?

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 15:02
    0
    12+18=30 рядов в двух актовых залах

    660:30=22 места в каждом ряду

    12·22=264 места в первом зале

    18·22=396 мест во втором зале