Как решить задачу Школьник трёх классов помогали в уборке картофеля. Один класс собрал 230 кг картофеля, другой - на 20 кг больше, чем первый, но оба класса вместе на 40 кг меньше, чем третий класс. Сколько килограммов картофеля было собрано тремя классами?

+4
Ответы (2)
  1. 30 марта, 23:11
    0
    230 + 20 = 250 кг картофеля собрал 2 класс

    230+250+40 = 520 кг картофеля собрал 3 класс

    520+230+250 = 1000 кг картофеля собрали три класса
  2. 31 марта, 01:04
    0
    1) 230+20=250 (кг) собрал 2 кл

    2) (230+250) + 40=520 (кг) собрал 3 кл

    3) 230+250+520=1000 (кг) три класса вместе

    ответ 1000 кг