Щкольники трёх классов помогали в уборке картофеля. один класс собрал 230 кг картофеля, другой - на 20 кг больше, чем первый, но оба класса собрали вместе на 40 кг меньше, сем третий класс, сколько килограммов картоыеля ьыло собрано тремя классами

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 23:21
    0
    1) 230+20=250 кг. 2) 230+250=480 кг. собрали оба класса. 3) 480+40=520 кг. собрал 3 класс. 4) 480+520=1000 кг. собрали 3 класса вместе. Ответ: 1000 кг. собрали 3 класса.