В саду розцвело А деревьев. 60 слив, груш в 2 раза меньше. Остальное яблоки. Сколько яблонь?

+2
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 09:08
    0
    Всего - а

    х-яблони

    60:2=30 груш

    60+30+х=а

    90+х=а

    Или можно А - (60+30) = х

    Если теюе нужно выражение, то вот)

    А с двумя неизвестными сложно