Иван иваныч купил два компьютера за 500 долларов, а затем продал их и получил 40% прибыли. Что стоил Ивану Ивановичу каждый компьютер, если на первом прибыли получено 25%, а на втором 50%

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 03:17
    0
    Пусть а-один комп, в-другой

    а+в=500 (в=500-а). после получения прибыли:

    1,25 а+1,5 в=500+40%, 500+40%=700, поставим во второе в=

    1,25 а+1,5 (500-а) = 700

    1,25 а-1,5 а=700-750

    а=200

    в=300

    Ответ: 200,300 р