Когда Ивану Ивановичу исполнилось 48 лет, то Юпитер сделал 4 полных оборота вокруг солнца. Сколько полных оборотов Юпитер сделает, когда Ивану Ивановичу исполнится 60 лет

+2
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 12:18
    +1
    1) 48:4=12

    2) 60:4=15

    Ответ: 15 полных оборотов юпитер слелает, когда Ивану Ивановичу исполнится60 лет
  2. 28 декабря, 13:04
    -1
    Ответ очень прост!

    48 лет можно приравнять к 4 (т. е. 48=4)

    60 лет можно приравнять к X (т. е. 60=X)

    Получаем пропорцию

    x = (60*4) / 48=5 (но это не ответ)

    Пройдет всего 12 лет а за 12 лет юпитер делает 1 оборот

    т. е. когда исполнится 60 лет Юпитер сделает 1 оборот

    Ответ: 1 оборот