олег купил 2 компьютера за 500 долларов, а затем продал их и получил 40% прибыли. что стоил олегу каждый компьютер, если на первом прибыли получено 25%, а на другом 50%

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 23:00
    0
    х долларов стоил 1 компьютер

    500-х долларов стоил второй

    1,25 х+1,5 (500-х) = 1,4*500

    1,25 х-1,5 х = 1,4*500-1,5*500

    0,25 х=50

    х = 200 долларов

    500-200=300 долларов

    Ответ 1 компьютер стоил 200 долларов

    2 компьютер стоил 300 долларов