Грузовик за 1 час проехал 48 километров чему ровна скорость грузовика в метрах в минуту.

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 03:19
    0
    Дано:

    t = 1 ч

    s = 48 км

    Найти:

    v - ? м/мин

    Решение:

    v = s/t = 48/1 = 48 км/ч = 800 м/мин

    Ответ: v = 800 м/мин
  2. 3 апреля, 05:04
    0
    1 час = 60 минутам

    48 км=48000 м

    48000:60=800 м-в минуту