Длина участка прямоугольной формы больше его ширина 10 метров, а его площадь равна 119 метров^2. каковы размеры участка?

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 06:02
    0
    Пусть ширина = х метров, тогда длина = х + 10 м

    S = х * (х + 10)

    х² + 10 х = 119

    х² + 10 х - 119 = 0

    D = 576 = 24²

    х1 = - 17 - не подходит, т. к. ширина не может быть < 0

    х2 = 7 м - ширина

    7 + 10 = 17 м - длина

    Проверка

    7 * 17 = 119 м² - верно

    Ответ. Длина = 17 метров, ширина - 7 м.