Если Сабина купит 9 альбомов то у нее останется 9 манатов. А на 12 альбомов ей не хватает 3 маната. Сколько денег у Сабины?

+3
Ответы (2)
  1. 13 июня, 06:57
    0
    Пусть х стоимость альбома, тогда 9 х+9=12 х-3

    12 х-9 х=9+3

    3 х=12

    х=4

    значит у Сабины 9*4+9=45 манат

    ответ 45
  2. 13 июня, 09:45
    0
    Х - цена одного альбома.

    9 х + 9 = 12 х - 3

    3 х = 12

    х = 4 (м.) - цена альбома.

    9 х + 9 = 45 (м.) - столько денег у Сабины.

    Ответ: у Сабины 45 манатов.