Сумма возраста Сабины, её сестры и мамы равна 58. Местра старше Сабины на 4 года. Возраст Сабины равен 1/4 возраста матери. Сколько лет сестре Сабины?

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 07:55
    0
    1) 58-4=54 (года) - если возраст сестер одинаков.

    2) 54:5=10,8 (месяцев) - младшая сестра (Сабина)

    3) 10,8+4=14,8 (лет)

    Ответ: 14,8 возраст сестры