Деньги Сабины составляют 2/3 денег Арзу. Деньги Самира составляют 3/4 денег Сабины. Сколько денег у Арзу и Сабины, если у Самира 18 рублей

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 14:44
    0
    3/4 = 18 р.

    1/4 = 18 : 3

    1/4 = 6 р.

    4/4 = 6 * 4

    4/4 = 24

    24 = 2/3

    1/3 = 24 : 2

    1/3 = 12 р.

    3/3 = 12 * 3

    3/3 = 36

    Ответ: у Арзу 24 рубля, у Сабины 36 рублей.