У Арзу и Ляман по 16 тетрадей. Сперва Арзу отдала 50% своих тетрадей Ляман. Потом Ляман отдала 50% от всех своих тетрадей Арзу. У кого из них и на сколько стало больше тетрадей

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 18:06
    0
    16 тетр=100%

    х тетр.=50%

    х=16*50:100=8 (тетр) отдала Арзу

    16-8=8 (тетр) стало у Арзу

    16+8=24 (тетр) стало у Ляман

    24 тетр.=100%

    хтетр.=50%

    х=24*50:100=12 (тетр) отдала Ляман

    8+12=20 (тетр) у Арзу

    24-12=12 (тетр) у Ляман

    20-12=8 (тетр) стало больше у Арзу, чем Ляман

    Ответ на 8 тетрадей стало больше у Арзу, чем у Ляман