3,5 (6) - (57/16) / (1,025+2, (5) x) = (79/60)

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 01:27
    0
    3.5 * 6 - (57/16) / (1.025 + 2.5x) = 79/60

    21 - (57/60) / (1 1/40 + 2 1/2 * х) = 79/60

    21 - (57/60) / (41/40 + 5/2 * х) = 79/60, умножим левую и правую часть уравнения на (41/40 + 5/2 * х), получим:

    21 * (41/40 + 5/2 * х) - 57/60 = (79/60) * (41/40 + 5/2 * х)

    861/40 + 105/2 * х - 57/60 = 3239/2400 + 395/120 * х

    105/2 * х - 395/120 * х = 3239/2400 + 57/60 - 861/40

    6300/120 * х - 395/120 * х = 3239/2400 + 2280 / 2400 - 51660/2400

    5905/120 * х = 46141/2400, умножим левую и правую часть уравнения на 120

    5905 х = - 46141/20 х = - 46141 / 20*5905 х = - 0,39