Применив распределительное свойство умножения:

5/8 * (-3,62) - 1,18 * 5/8

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 04:11
    +11
    5/8 * (-3.62) - 1.18 * 5/8 = 5/8 * (-3.62 - 1.18) = 5/8 * (-4.8) = - 5/8 * 4 4/5 = - 5/8 * 24/5 = - 24/8 = - 3;