Помогите правильно записать условие к задачи 2 класс. Хозяйка посадила 2 ведра позднего картофеля, по 8 кг. в каждом, и 4 кг раннего. Сколько всего кг. посадила хозяйка? задача решается в 2-а действия. Какие ставить скобки и где второй вопрос?

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 09:00
    0
    Поздний картофель-2 ведра по 8 кг

    Ранний картофель-4 кг

    Решение

    1) 8+8=16 (кг) - позднего картофеля;

    2) 16+4=20 (кг) - всего.

    Ответ: 20 килограммов картофеля посадила хозяйка.