В кинозале 8 рядов по 10 кресел. вошли 23 человека, потом 6, потом 7 и еще 4. сколько они займут полных рядов?

+3
Ответы (2)
  1. 18 октября, 10:40
    0
    40 человек на 4 ряда
  2. 18 октября, 11:50
    0
    А) 23+6+7+4=40 (чел) - вошли

    40/10=4 (ряда) - займут

    Ответ: 4 ряда

    б) 22+15+8=45 (чел) - пришли

    45>40

    Ответ: не хватит