Рост Буратино 1 м, а длина его носа раньше была 9 м. Каждый раз, когда Буратино врал его нос удваивается. Как только она стала больше роста. Сколько раз он врал?

+5
Ответы (2)
  1. 9 января, 20:32
    0
    9*2=18

    18*2 = 36

    36*2=72

    72*2=144

    Ответ: Он врал 4 раза.
  2. 9 января, 22:45
    0
    2*2 (9+9+9+9) = 4*36=144

    Ответ: он соврал 4 раза.