Решите уравнение : (2/9-5/12 х) * 9-2=15

+2
Ответы (2)
  1. 11 августа, 14:50
    0
    (2/9-5/12 х) * 9-2=15

    (2/9-5/12 х) * 9=15+2=17

    (2/9-5/12 х) = 9:17=9/17

    5/12 х=2/9-9/17=34/153-81/153=47/153

    Х=153:12=12,75

    Х=12,75

    По моему так
  2. 11 августа, 15:16
    0
    (2/9 - 5/12 х) * 9-2 = 15

    (2/9 - 5/12 х) * 9 = 15-2

    (2/9 - 5/12 х) * 9=13

    (2/9 - 5/12 х) = 13:9

    (2/9 - 5/12 х) = 1 4/9 (1 целая 4 девятых)

    -5/12 х = 1 4/9 (1 целая 4 девятых) - 2/9

    -5/12 х = 1 2/9 (1 целая 2 девятых)

    х = 1 2/9 (1 целая 2 девятых) : (- 5/12)

    х = 5/9 (5 девятых)