Найдите площадь прямоугольника периметр которого равен 34 см а длина 8 см

+3
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 20:41
    0
    Ширина будет равна (b) = P:2-длина (a) = 34:2-8=17-8=9 см

    S=длина*ширина=a*b=9*8=72 см^2
  2. 18 апреля, 21:39
    0
    Сначала находим ширину прямоугольника, для этого надо из периметра прямоугольника 34 см вычесть длину, перемноженную на 2 (2 длины и 2 ширины всё же), а потом делим на 2.

    1) (34 - (8*2)) : 2=9 (см) - ширина прямоугольника

    Дальше просто. Находим площадь. Умножаем длину 8 см и ширину 9 см.

    2) 8*9=72 (см2)

    Ответ: S (площадь) прямоугольника равна 72 см2.