Для кошки купили 3 кг сухого корма. В первую неделю она съела 1/6 часть корма, во второю - 4/25 остатка. Сколько корма еще осталось?

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 13:17
    0
    Всего - 3 кг

    1-я неделя - 1/6 часть

    Во 2-ю неделю-4/25 остатка

    Сколько осталось-? кг

    1) 3:6=0,5 кг съела в 1-ю неделю

    2) 3-0,5=2,5 кг - остаток

    3) 2,5 х4/25=0,1 х4=0,4 кг

    3) 3 - (0,5+0,4) = 2,1 кг - осталось корма