Для кошки купили 3 кг корма. В первую очередь она съела 1/6 части корма, во вторую 4/25 остатка. Сколько корма еще осталось?

/ - черта дроби

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 22:21
    0
    1) 3 * (1/6) = 0,5 (кг) - корма съела в первую очередь

    2) 3-0,5=2,5 (кг) - корма осталось после первого раза

    3) 2,5 * (4/25) = 0,4 (кг) - корма съела за второй раз

    4) 2,5-0,4=2,1 (кг)

    Ответ: осталось 2,1 кг корма.