Реши задачу двумя способами:

Для кошки купили 3 кг сухого корма. В первую неделю она съела 1/6 часть корма, во вторую - 4/25 остатка. Сколько корма осталось?

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 17:43
    0
    1) Осталось корма 3 * (1-1/6-5/6*4/25) = 3 * (5/6 * (1-4/25)) = 3*5/6*21/25=3*21/30=2,1 кг.

    2) В 1 неделю съедено 3/6=0,5 кг, осталось 3-0,5=2,5 кг. Во 2 неделю съедено 2,5*4/25=0,4 кг. осталось 2,5-0,4=2,1 кг.