Для кошки купили 3 кг сухого корма. в первую неделю она съела одну шестых часть корма, во вторую-четыре двадцать пятых остатка. сколько корма ещё осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 7 июля, 09:54
    0
    1 кг=1000 г

    3 кг=3000 г

    3000:6*1=500 (г) = 0,5 кг съела в 1-ю неделю

    3000-500=2500 (г) = 2,5 кг остаток

    2500:25*4=400 (г) = 0,4 кг

    3000 - (500+400) = 2100 (г) = 2,1 кг корма осталось.

    Ответ: 2,1 кг.
  2. 7 июля, 11:14
    0
    1) 3 * (1/6) = 0,5 (кг) - корма съела за первую неделю

    2) 3-0,5=2,5 (кг) - корма осталось после первой недели

    3) 2,5 * (4/25) = 0,4 (кг) - корма съела за вторую неделю

    4) 2,5-0,4=2,1 (кг)

    Ответ: после двух недель осталось 2,1 кг корма.